九游会官网在线客服

     

 /    

来信选登 我要写信
招聘物业管理公司 咨询时间: 2022-05-10
答复内容:中华办事处回复:经核实,按照相关规定必须由业委会牵头引进物业,因目前该小区业委会会员不全,所以无法引进物业,目前社区正在积极促进业委会改选工作,争取早日完成。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2022-05-11
小区问题 咨询时间: 2022-04-07
答复内容:达活泉办事回复:接到反映后,经过工作人员现场检查,三奕润城小区9号楼处正在施工,导致刮风时小区内尘土飞扬,目前该工程已进入收尾阶段,施工单位对裸露处进行覆盖防尘布,因近期刮风天气较多,导致个别防尘布被刮开,造成尘土飞扬,现已通知施工单位对裸露处重新覆盖。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2022-04-08
乱贴广告问题 咨询时间: 2022-03-17
答复内容:中兴街道回复:已与社区联系,社区与该小区物业进行了沟通,督促其清理并加强管理,避免此现象发生。工作人员已与反映人电话联系,解释了相关情况。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2022-03-18
危楼改造问题 咨询时间: 2022-03-07
答复内容:中兴办事处回复:经了解,该小区已经列入2022年老旧小区改造计划中。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2022-03-08
小区没有健身器材 咨询时间: 2022-01-29
答复内容:南大郭镇回复:南大郭镇近期已联系健身器材公司,健身器材近期将安装到位。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2022-01-30
金宫花园小区有居民在楼道里吸烟,严重影响了其他居民的生活和身体健康,希望有关部门在小区公共场所禁烟宣传。 咨询时间: 2021-12-21
答复内容:中华办事处回复:经了解,针对反映人的反映,属地社区第一时间上门了解情况并进行协商处理,现双方已达成一致。另,近期增加禁烟标志的张贴,为居民创造良好的生活环境。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2021-12-22
九游会官网在线客服 上一页 1 / 7 下一页 尾页   第    页   跳转
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。